Team

Vorstand:

 

Vorstandsmitglieder Betreuungsverein Salzgitter e.V.:

Herr Hans-Joachim Rodenberg (Vorsitzender)

Frau Claudia Kiesewetter

Herr Axel Himmelmann

Geschäftsführung:

 

 

Florian Reinke

Geschäftsführer / Vereinsbetreuer
Dipl.-Sozialarbeiter (FH)

Tel.: 05341-87699-213
E-Mail: reinke@btv-sz.de

 

Tina Langeheine

stellv. Geschäftsführerin / Vereinsbetreuerin
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A.)

Tel.: 05341-87699-215
E-Mail: langeheine@btv-sz.de

Sozialarbeit:

 

Steffen Schreiber

Vereinsbetreuer
Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (B.A.)

Tel.: 05341-87699-212
E-Mail: s.schreiber@btv-sz.de

 

Chris Reinke

Vereinsbetreuer
Fachkraft für psychiatrische Pflege/ Pflegewissenschaftler (B.A.)

Tel.: 05341-87699-217
E-Mail: c.reinke@btv-sz.de

 

Nidal Hasan

Vereinsbetreuer
Jurist

Tel.: 05341-87699-216
E-Mail: hasan@btv-sz.de


Sarah Schmetzer

Vereinsbetreuerin
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A.) im Anerkennungsjahr

Tel.: 05341-87699-211
E-Mail: Schmetzer@btv-sz.de

 

Vivien Dora

Vereinsbetreuerin
Sozial- und Organisationspädagogin (B.A.) im Anerkennungsjahr

Tel.: 05341-87699-200
E-Mail: Dora@btv-sz.de

Verwaltung:

 

Doris Sellmeier

Personal-/Buchhaltung

Tel.: 05341-87699-200
E-Mail: Sellmeier@btv-sz.de

 

Sarah Franz

Verwaltung

Tel.: 05341-87699-200
E-Mail: Franz@btv-sz.de

 

Franziska Thomasi

Verwaltung

Tel.: 05341-87699-200
E-Mail: Thomasi@btv-sz.de