Geschäftsführung:


Bild "Schreiber_S.jpg"

Tanja Schreiber

Geschäftsführerin / Vereinsbetreuerin
Dipl.-Sozialpäd. / arb. (FH)

Tel.: 05341-87699-211
E-Mail: schreiber@btv-sz.de

Beim Betreuungsverein seit 2011



Bild "Reinke2.JPG"

Florian Reinke

Stellvertretender Geschäftsführer / Vereinsbetreuer
Dipl.-Sozialarbeiter (FH)

Tel.: 05341-87699-213
E-Mail: reinke@btv-sz.de

Beim Betreuungsverein seit Oktober 2012


Sozialarbeit:


Bild "Langeheine.jpg"

Tina Langeheine

Vereinsbetreuerin
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A.)

Tel.: 05341-87699-215
E-Mail: langeheine@btv-sz.de




Bild "Knabe-s.jpg"

Christiane Knabe

Vereinsbetreuerin
Dipl.-Sozialpädagogin(FH)

Tel.: 05341-87699-217
E-Mail: Knabe@btv-sz.de




Bild "st_schreiber.jpg"

Steffen Schreiber

Vereinsbetreuer
Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (B.A.)

Tel.: 05341-87699-212
E-Mail: s.schreiber@btv-sz.de






Verwaltung:


Bild "d_lampe.jpg"

Doris Lampe

Personal-/Buchhaltung

Tel.: 05341-87699-200
E-Mail: Lampe@btv-sz.de

Beim Betreuungsverein seit November 2012




Bild "n_lampe.jpg"

Nadine Lampe

Verwaltung

Tel.: 05341-87699-200
E-Mail: N.Lampe@btv-sz.de

Beim Betreuungsverein seit Juli 2016



Stellenanzeigen / Praktika:


Wir bieten Ihnen Praktikumsplätze in der Sozialen Arbeit und in der Verwaltung.

Gern bieten wir für SozialpädagogInnen und SozialarbeiterInnen Plätze für Studienpraktika oder das Berufspraktikum an. Bitte sprechen Sie uns an.

Ehrenamtliche sind in unserem Verein herzlich willkommen. Sie können sich als BetreuerInnen aber auch als Handwerker, Begleiterinnen und in anderen Bereichen engagieren.
| Sitemap | Letzte Änderung: Termine für Ehrenamtliche (07.02.2018, 22:03:23) |